Происшествия Экс-председатель профсоюза железнодорожников в Борзе получила условный срок за растрату

Экс-председатель профсоюза железнодорожников в Борзе получила условный срок за растрату

Суд приговорил бывшего председателя первичной организации Борзинской дистанции энергоснабжения Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей к условному сроку за растрату.

Суд приговорил бывшего председателя первичной организации Борзинской дистанции энергоснабжения Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Екатерину Блинкову к 5 годам лишения свободы условно за растрату 166 тысяч рублей из вверенных ей денег, сообщается 22 декабря на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Блинкова, работавшая электромехаником, в 2010 году была избрана по совместительству председателем первичной профсоюзной организации. С февраля 2012 года по сентябрь 2013 года она, используя служебное положение, растратила на личные нужды часть вверенных ей профсоюзных денег, составляя при этом фиктивные авансовые отчёты, а также документы о якобы выдававшейся материальной помощи членам профсоюза», - говорится в сообщении.

По информации сайта, преступление было выявлено сотрудниками транспортной полиции уже после того, как на должность руководителя профсоюзной организации был избран другой работник предприятия. Помимо условного срока, суд приговорил Блинкову к штрафу в 10 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления