Происшествия Вытолкавший полицейскую машину на проезжую часть читинец отделался условным сроком

Вытолкавший полицейскую машину на проезжую часть читинец отделался условным сроком

Суд приговорил жителя Читы к условному лишению свободы за то, что мужчина вытолкал припаркованный в районе ночного клуба Violet полицейский автомобиль на проезжую часть, незаконно проникнув в машину и сняв её с ручного тормоза.

Суд приговорил жителя Читы Андрея Заяшникова к условному лишению свободы за то, что мужчина вытолкал припаркованный в районе ночного клуба Violet полицейский автомобиль на проезжую часть улицы Николая Островского, незаконно проникнув в машину и сняв её с ручного тормоза, сообщается 22 декабря на сайте краевой прокуратуры.

«Около 6.00 утра 23 июня Заяшников находился в состоянии опьянения возле ночного клуба Violet и увидел припаркованный полицейский автомобиль. Он подошёл к машине, убедился, что в салоне нет сотрудников полиции, сел на водительское сиденье и снял блокировку ручного тормоза. Затем злоумышленник вытолкал автомобиль на середину проезжей части улицы Николая Островского, что расценивается как неправомерное завладение автомобилем без цели его хищения», - говорится в сообщении.

По информации сайта, Заяшников свою вину признал полностью, поэтому уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. Суд также учёл смягчающее обстоятельство - наличие на иждивении виновного двух несовершеннолетних детей, и отягчающее ответственность обстоятельство — совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения. Приговор — 1,6 года лишения свободы условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления