Происшествия Суд снизил сумму штрафа со 100 до 30 т.р экс-главе села Линёво Озеро за растрату бюджета

Суд снизил сумму штрафа со 100 до 30 т.р экс-главе села Линёво Озеро за растрату бюджета

Суд не оправдал бывшего главу села Линёво Озеро Юрия Коновалова по уголовному делу о коррупционном преступлении, но снизил сумму штрафа за растрату бюджетных денег со 100 до 30 тысяч рублей.

Забайкальский краевой суд не оправдал бывшего главу села Линёво Озеро Хилокского района Забайкальского края Юрия Коновалова по уголовному делу о коррупционном преступлении, но снизил сумму штрафа за растрату бюджетных денег со 100 до 30 тысяч рублей, сообщается 24 декабря на сайте краевой прокуратуры.

Хилокский районный суд 11 сентября 2014 года приговорил Юрия Коновалова к штрафу в сумме 100 тысяч рублей, за то что он оплатил наложенный на него инспекцией труда штраф за совершение административного правонарушения из средств сельского поселения.

Адвокат Коновалова ходатайствовал о получении оправдательного приговора, ссылаясь на отсутствие у осуждённого общественной опасности совершенного деяния. Суд согласился с тем, что преступление не является опасным и снизил осуждённому размер штрафа.

В сентябре 2013 года экс-глава села Линёво Озеро Юрий Коновалов стал главой Хилокского района Забайкальского края, опередив бывшего главу Петра Дядина на 1 682 голоса. Штрафы из денег бюджета Коновалов выплачивал в 2011 году, занимая должность главы Линёво Озеро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления