Происшествия Пожарные и полиция расследуют серию поджогов в дачном кооперативе в Антипихе

Пожарные и полиция расследуют серию поджогов в дачном кооперативе в Антипихе

Пожарные и полиция расследуют серию возгораний в дачном кооперативе «Восход», в результате которых полностью сгорели два дачных дома и баня, пострадали от огня дом, теплица и сарай.

Пожарные и полиция расследуют серию возгораний в дачном кооперативе «Восход», основной причиной которых является поджог, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 декабря председатель кооператива Игорь Зиновьев.

«Это не возгорания, это поджоги. Электричества в моменты, когда загорались то дом, то баня, не было. В одном из домов начинавшийся пожар был потушен прямо на крыльце, туда принесли палки, старые тряпки и подожгли всё это. Люди вовремя заметили и дом отстояли. В общей сложности сгорели два дачных дома и баня, пострадали от огня дом, теплица и сарай», - сказал Зиновьев.

Первое возгорание произошло две недели назад: в посёлке загорелся двухквартирный дом, который жители кооператива потушили вместе с пожарными. Сразу пять пожаров с интервалом в несколько часов произошли в кооперативе в понедельник, 22 декабря. Огнём были полностью уничтожены дача и баня на двух участках. Дом сгорел в «Восходе» 23 декабря, его хозяйка с ребёнком остались без жилья.

Во всех случаях руководство кооператива исключает замыкание электроводки.

«В ту же теплицу вообще свет не проведён. Одна из соседских девочек слышала в огороде, где загорелась теплица, хлопок, как от бутылки с зажигательной смесью», - уточнил Игорь Зиновьев.

По его мнению, поджоги происходят из-за конфликта руководства кооператива с небольшой частью собственников, отказывающихся переключаться на новую систему электроснабжения, которая поможет снизить расход электроэнергии и минимизирует возможность её воровства.

Полиция и местные жители патрулируют дачный кооператив для предотвращения новых пожаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления