kuka
СЕЙЧАС -13°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Грабители, распилив сейфы, похитили золото и выручку из 2 отделов «Сувениров» - источник»

Вернуться к публикации
Все комментарии54
Владимир Мономах
8 янв 2015 в 23:31

А может они это сами себя обокрали чтобы скрыть недостачи.

Игорь Ев
9 янв 2015 в 11:08

знаете, вот идёт на ум схема: товар страхуется, выносится в рабочее время с имитацией кражи, а в выходные просто разбирается подвал и всё. Поэтому и: 1. сигнализация не срабатывает (проникновения-то нет реального), 2. место проникновения грамотное (где датчики "не видят") - это страховка на всякий случай, у меня просто тоже "охранка" стоит, так даже на кошку реагирует. Итого: хозяин получает страховку, товар по невысокой цене уходит - тут вариантов море, в - общем, всё в шоколаде за исключением "стрелочников".

гость.
8 янв 2015 в 21:42

классно. а они как распиливали сейф, без единого звука? что-то мутит охранник. а для продавцов видно 50 млн - не деньги, если выручку от продаж не забрали.

Суровый
9 янв 2015 в 09:58

Тяжелый случай!
Если сигналку отключить - нужно знать как она ставиться - не думаю, что с пульта дистанционного, обычно таблетку или карточку используют (безопасность выше).
Администратор магазина - лицо интересное, и могло вообще ничего не видеть, хрюшей спать в салате ночью 2 января.
а ЧОП - естественно тоже спал, ведь ему сигнал не приходил!
А если администратору приходил сигнал - значит и ЧОП должен был сигнал получить и через 3-5 минут осматривать помещение.
Ищите что за спец инструмент, и где его в чите можно купить, когда и кому продавался. Авось повезет.
ИМХО чего переживать, наверняка имущество застраховано. Дело в дальний ящик до лучщих времен.
То САМОДЕЛ - не оценили твоего юмора люди, ибо очень сильно напряжены и взволнованы, критическая ситуация ведь .

Почему
9 янв 2015 в 10:51

Интересно как сработала сигнализация. Ну не было в мужской одежде датчиков движения, ну допустим. Ну ведь воры дальше пошли, должен был заработать внутренний объем и акустика. Почему сигнал не поступил на пульт ЧОПа? Почему не прибыла группа охраны и не произвела осмотр помещения? Ведь даже если заклеивали датчики, то хотя бы раз, в момент заклеивания, они должны были сработать. Мутно как-то все. Товарищи из ЧОП "Гром", что можете сказать?

Самодел
9 янв 2015 в 02:52

Вот умом понимаю что грешно,но ничего поделать не могу я почему то рад за воров, такое провернуть и удачно, дерзко и смело, а главное грамотно все и продумано ей богу как в кино. Когда поймают советую у них консультацию получить режиссерам и снять фильм. А например в армии, в таких случаях говорят;-"это не тебя обокрали-это ты сам профукал". Про последнее слово наверное все поняли,что в армии это звучит гораздо мягче))).

Angoodwin
8 янв 2015 в 21:43

Похитители не тронули белое золото, а только серебро и золото из сейфов.
Почему не взяли белое золото? Кто нибудь может сказать?

12347
9 янв 2015 в 10:48

Почему о таких происшествиях не сообщают по ТВ в новостях!

чел.
8 янв 2015 в 22:52

(Администратор магазина сознался, что видел, как 2 января мигнул его пульт от сигнализации) Это как понимать ?

Самодел
9 янв 2015 в 03:42

Зато Вы уважаемый 4793 далекиййй, далекийййй и плоский плоский, если в прочитанном не видите сарказм, а в сложившейся ситуации не прсматриваете глупость и безответственность самих коммерсантов. 56 млн.руб. фактически, сами ворам отдали, зная о том как работают чопы и кто там работает. Такие деньжищи лежат,а они на сигналку надеяться и вечно полупьяных чоповцев, которые даже не материально ответственные лица. Вот и подумайте, только далеко подумайте, вы ж небось зайдя в троллейбус за своим карманом смотрите ой-еей как, и продумываете куда вам денюжку и телефон положить так что не сперли, навряд ли бы вы имея при себе тревожную кнопку ехали в тралике с торчащими купюрами и телефоном в заднем кармане своих тренек.

Банди
9 янв 2015 в 17:07

Да ладно че вы.Сам хозяин себя и грабанул,рублm падает,страховка нет)Вот и весь сыр бор.Но промутка конечно классная!Главное не попасться им!И не один день думали то,что да как,хвалю.Не все Забайкальцы оказывается умом тронулись

чел.
8 янв 2015 в 22:57

Кто монтировал сигнализацию, халтурщики? Или заказчик съэкономил ?

ник-1
9 янв 2015 в 01:13

Теперь чоповцы что охраняли сувениры всякую дребидень будут нести как так по двум отделам ходили и сигнализация не сработала бурда это все

Дерсу Узала
8 янв 2015 в 23:29

Ограбление века однако по Читински! Учкудук рядом однако! Не поймают однако!

8298
9 янв 2015 в 02:52

Ну и что, что шум? В магазине никого не было. Жильцы? Представьте, что вы живете в этом доме над магазином. И вдруг там что-то загремело, заработал сварочный аппарат и т.д. Да вы будете думать, что там ремонт, чертыхнетесь только, что шум мешает, и все.

просвятите!!!!!!!
9 янв 2015 в 10:43

и кто теперь будет ущерб возмещать?
-ЧОП
-админ.сувениров
-получат страховку и все?а если ее нет?

Глухарь
10 янв 2015 в 01:56

господа сыщики! прислушайтесь к умным советам 1. чужим такую сумму не поднять! даже если и поднимут то обязательно на сбыте засветятся

витеккк48г
9 янв 2015 в 10:45

50 лямоф за 2 дня это гон.щас ювелиркам нашим вообще кислород перекрыл федеральный магазин 585!
там может и была такая выручка!

Михалев
9 янв 2015 в 17:22

Да, с таким злым и завистливым народом никогда развитого общества с мощной экономикой в России не будет. Надеюсь все же таких меньшенство. А то жить в таком обществе страшно.

869
11 янв 2015 в 21:52

Преступление должно быть наказано

ухххх
13 янв 2015 в 00:29

А мне все напоминает ограбление ломбарда декабрь 2012 года, там тоже был ремонт не задолго до кражи. Нагорная 4 ломбард дамского угодника, ничего не смогла доказать ни в суде , ни в полиции, ушло золото. И грабители пропали. Все это сделали сами . и вор этот живёт не далеко в соседнем доме, и является исполняющим обязанности ломбарда. А найти не могут.

земляк80
9 янв 2015 в 07:11

молодцы ребята, грамотно без шума и пыли.

Роскомнадзор
8 янв 2015 в 21:47

писать больше неочем?