Происшествия Задержанный по подозрению в убийстве семьи в Армении читинец не имел проблем со здоровьем

Задержанный по подозрению в убийстве семьи в Армении читинец не имел проблем со здоровьем

Читинец, которого 13 января задержали на границе с Турцией по подозрению в убийстве семьи из шести человек в армянском городе Гюмри, при призыве на службу в армию был признан абсолютно здоровым.

Срочник из Читы Валерий Пермяков, которого 13 января задержали на границе с Турцией по подозрению в убийстве семьи из шести человек в армянском городе Гюмри, где расположена 102-я российская военная база, при призыве на службу был признан абсолютно здоровым, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» представитель военкомата Забайкальского края.

Ранее РИА «Новости» сообщало, что солдата-срочника 102-й российской военной базы в Армении Валерия Пермякова, призванного в 2014 году из Забайкальского края, подозревают в убийстве армянской семьи. Согласно данным полиции, в понедельник утром в Гюмри были убиты шесть человек, включая двухлетнюю девочку, а полугодовалый ребёнок с огнестрельными ранениями в области груди находится в реанимации.

«Могу заверить, что у Валерия Пермякова до призыва в армию никаких проблем с законом не было, а здоровье у него — А1. Что там произошло а Армении — мы не знаем», - сообщил собеседник агентства.

Категория здоровья А1 обозначает, что призывник годен без ограничений, патологий и отклонений в здоровье не имеет, а также никогда серьёзно не болел.

По информации телекомпании «НТВ», полиция Армении уже обнародовала видео с места убийства шести человек в городе Гюмри. На видео запечатлены автомат, из которого были совершены убийства, гильзы - всего их нашли свыше 20, военная амуниция, в том числе рюкзак, подписанный именем Валерия Пермякова.

Как сообщало издание «Московский комсомолец», Валерий Пермяков жил в Чите и закончил вечернюю школу. Здесь же он был призван на срочную службу и, как рассказал «МК» один из его сослуживцев, Пермяков один раз сбегал из армии, так как «не хотел служить». В начале декабря солдат был переведён из читинской воинской части №21250 на 102-ю российскую базу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления