Происшествия Подозреваемый в убийстве армянской семьи Пермяков на допросе не мог объяснить поступок

Подозреваемый в убийстве армянской семьи Пермяков на допросе не мог объяснить поступок

Адвокат Тамара Яйлоян, участвовавшая в допросе солдата из Забайкальского края Валерия Пермякова, подозреваемого в убийстве шести человек в Армении, заявила, что на все вопросы он отвечал: «Не могу сказать».

Адвокат Тамара Яйлоян, участвовавшая в допросе солдата из Забайкальского края Валерия Пермякова, подозреваемого в убийстве шести человек в Армении, заявила, что на все вопросы он отвечал: «Не могу сказать», сообщает 17 января ИА «Новости Армении».

«В основном, на все вопросы он отвечал «Не могу сказать». Когда его спрашивали, почему ты убил, почему убил ребёнка, он также отвечал, что не может сказать. По его словам, в дом он зашёл случайно, когда почувствовал жажду. Он был очень уставшим, постоянно засыпал, говорил медленно, с трудом. Сказал, что залез в дом через окно», - рассказала адвокат.

По её словам, Пермяков утверждает, что действовал в одиночку и не собирался бежать в Турцию, «просто шёл, куда глаза глядят, так и оказался около границы».

Адвокат присутствовала на допросе, личном досмотре, взятии биологического материала на экспертизу наличия следов пороховых газов на теле Пермякова. Действия проводились армянскими специалистами, это означает, что экспертиза также будет проводиться в Ереване.

Утром 12 января в доме города Гюмри были найдены тела шести человек, в том числе двухлетней девочки. Ещё один ребёнок - шестимесячный мальчик — с ранениями находился в тяжёлом состоянии. На месте преступления находился автомат и форма российского военнослужащего. В убийстве подозревают солдата срочной службы российской военной базы Валерия Пермякова, призванного из Забайкальского края. В тот же день его задержали на границе с Турцией, а позже он сознался в убийстве.

Российские власти заявляли, что дело будут расследовать российские правоохранительные органы. После этого в Армении начались массовые акции протеста с требованием проводить следствие силами местных органов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления