CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Главу села Амазар в Забайкалье осудили на 2 года условно за злоупотребление полномочиями

Главу села Амазар в Забайкалье осудили на 2 года условно за злоупотребление полномочиями

Суд приговорил главу администрации села Амазар Могочинского района Забайкальского края Александра Селезнёва к двум годам условного лишения свободы за злоупотребление должностными полномочиями.

Суд приговорил главу администрации села Амазар Могочинского района Забайкальского края Александра Селезнёва к двум годам условного лишения свободы за злоупотребление должностными полномочиями, сообщается 18 января на сайте районной прокуратуры.

Помимо условного лишения свободы Селезнёву также на три года запретили работать на должностях государственной и муниципальной службы.

По версии следствия, чиновник в 2012-2014 годах сдавал муниципальное помещение в одном из жилых домов Амазара в аренду предпринимателю без проведения обязательных аукционов или конкурсов, а также без регистрации договора аренды. Арендную плату, получаемую от предпринимателя, он присваивал. Всего, по данным следствия, он получил около 230 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении Селезнёва было возбуждено в марте. В апреле суд оштрафовал его на 50 тысяч рублей за то, что он без аукционов заключал договоры на выполнение ремонта администрации и изменение сроков исполнения другого муниципального контракта. В июне Селезнёва отстранили от должности.

Глава района Дмитрий Плюхин, комментируя ситуацию, заявлял, что неоднократно обращал внимание депутатов и правоохранительных органов на множественные нарушения в администрации посёлка «Это уголовное дело — только малая часть. Сейчас СУ СК проводит проверку по другому делу — о возможно незаконной приватизации квартиры сыном главы Амазара. Прокуратура с выводами определилась, дело за СУ СК».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления