Происшествия Глава посёлка в Забайкалье получил два года условно за присвоение арендных денег

Глава посёлка в Забайкалье получил два года условно за присвоение арендных денег

Глава посёлка Амазар Могочинского района Забайкальского края Александр Селезнёв приговорён к двум годам лишения свободы условно за злоупотребление должностными полномочиями.

Глава посёлка Амазар Могочинского района Забайкальского края Александр Селезнёв приговорён к двум годам лишения свободы условно за злоупотребление должностными полномочиями, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 января в пресс-службе регионального следственного управления.

«Как установлено следствием и судом, чиновник с 2012 по 2014 годы сдавал муниципальное помещение в одном из жилых домов Амазара в аренду предпринимателю без проведения обязательных аукционов или конкурсов, а также без регистрации договора аренды в установленном порядке. Кроме этого, арендную плату, получаемую от предпринимателя, не приходовал в кассу городского поселения, а использовал на собственные нужды», — отметили в пресс-службе.

Всего, по данным следствия, с августа 2012 года по январь 2014 Селезнёв получил от предпринимателя 214,4 тысячи рублей. Приговором суда ему назначено два года условно с запретом замещать должности государственной и муниципальной службы на 3 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления