Происшествия Агинское Пенсионера УМВД из посёлка Агинское приговорили к 17 годам колонии строгого режима

Пенсионера УМВД из посёлка Агинское приговорили к 17 годам колонии строгого режима

Забайкальский краевой суд назначил экс-полицейскому из Агинского, признанному виновным в убийстве, 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима и выплату 1 млн рублей компенсации брату погибшего.

Забайкальский краевой суд назначил экс-полицейскому из посёлка Агинское Тумэну Бальжинимаеву, признанному присяжными виновным в убийстве, 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима и выплату одного миллиона рублей компенсации брату погибшего, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-секретарь суда Виктория Михайлюк.

«Бальжинимаева приговорили к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также к выплате одного миллиона рублей брату погибшего», - отметила Михайлюк.

Присяжные 21 января признали бывшего агинского полицейского 35-летнего Тумэна Бальжинимаева виновным в убийстве мужчины в декабре 2011 года, за то, что он дал негативную характеристику брату подсудимого,который обвинялся в убийстве. По их мнению, он не заслуживает снисхождения.

Ранее Бальжинимаев служил в органах МВД участковым инспектором, а также инспектором отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства ОВД Агинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления