Происшествия Суд над забайкальцем Пермяковым пройдёт на военной базе РФ в Армении

Суд над забайкальцем Пермяковым пройдёт на военной базе РФ в Армении

Суд над призванным из Забайкальского края военнослужащим Валерием Пермяковым, обвиняемым в убийстве семи человек из одной семьи в армянском городе Гюмри, пройдёт в Армении в гарнизонном военном суде на территории российской военной базы.

Суд над призванным из Забайкальского края военнослужащим Валерием Пермяковым, обвиняемым в убийстве семи человек из одной семьи в армянском городе Гюмри, пройдёт в Армении в гарнизонном военном суде на территории российской военной базы, сообщает 4 февраля «Интерфакс» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Нападение на семью в Армении было совершено 12 января. По версии следствия, Валерий Пермяков хотел напиться в доме, а затем убил шестерых человек, в том числе двухлетнюю девочку. Шестимесячный мальчик, получивший ножевые ранения, скончался через несколько дней. На месте преступления были обнаружены берцы с фамилией солдата, а его через несколько часов задержали на границе с Турцией. Позже Пермяков признался в убийстве.

По словам одного из собеседников «Интерфакса», такое решение принято на основании двустороннего соглашения о статусе военной базы, расположенной на севере Армении. Другой источник агентства сообщил, что стороны также согласовывают совместное обвинительное заключение на основе российского законодательства.

«Поскольку уголовное дело по факту убийства семьи Аветисян одновременно расследуется и российской, и армянской стороной, решается вопрос о принятии согласованного единого обвинительного заключения на основе российского уголовного законодательства», - цитирует «Интерфакс» слова источника.

Суд одновременно должен будет рассматривать также обвинения, предъявленные российскими военными следователями по эпизодам, связанным с дезертирством с оружием.

«Все, что наработано армянскими следователями, будет передано российской стороне для приобщения к материалам дела», - отметил источник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления