CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Двое жителей Забайкалья за час затоптали 150 тысяч саженцев сосен для высадки на горельник

Двое жителей Забайкалья за час затоптали 150 тысяч саженцев сосен для высадки на горельник

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителей села Акши Забайкальского края Александра Киселёва и Кристины Кочневой, которые за час вытоптали поле со 150 тысячами саженцев сосен для пострадавших от пожаров лесов.

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителей села Акши Забайкальского края 25-летних Александра Киселёва и Кристины Кочневой, которые за час вытоптали поле со 150 тысячами сосен, предназначавшихся для пострадавших от пожаров лесов, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 февраля в пресс-службе региональной прокуратуры .

«По версии следствия, сожители Киселёв и Кочнева помогали одному из местных предпринимателей выращивать на его земельном участке саженцы деревьев хвойных пород. Получив денежное вознаграждение за свой труд, они остались недовольны его размером. Ночью они залезли к нему в ограду и начали вытаптывать грядки с саженцами деревьев», — отметили в пресс-службе.

За час пара уничтожила более 150 тысяч молодых деревьев, которые весной должны были высадить на уничтоженных лесными пожарами территориях. В рамках уголовного дела потерпевший подал иск о возмещении ему материального ущерба, оценённого в 300 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления