Происшествия Неизвестные в Могоче пригрозили сжечь офис Читаэнергосбыта

Неизвестные в Могоче пригрозили сжечь офис Читаэнергосбыта

Неизвестные в городе Могоча Забайкальского края подбросили на крыльцо офиса Читаэнергосбыт листок с угрозами сжечь офис и громить квартиры сотрудников после отключения трёх должников от электроснабжения, сообщил корреспонденту ИА «Чита.

Неизвестные в городе Могоча Забайкальского края подбросили на крыльцо офиса Читаэнергосбыт листок с угрозами сжечь офис и громить квартиры сотрудников после отключения трёх должников от электроснабжения, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 февраля житель города.

«Обстановка с оплатой коммунальных тарифов на общедомовые нужды в городе накалилась. Люди считают, что Читаэнергосбыт необоснованно взимает деньги. При этом, никто — ни власть, ни правоохранительные органы — не могут решить проблему», - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю сообщили, что от руководителя организации поступило заявление об обнаруженном на крыльце здания листке с угрозами. По его заявлению ведётся проверка, на основании результатов которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе от него.

В пресс-службе также добавили, что листок появился после того, как сотрудники провели рейд по квартирам неплательщиков и отключили от электроснабжения трёх абонентов.

4 февраля во время выездного отчёта правительства Забайкальского края в Могоче министр территориального развития Александр Бутырский заявил, что начисление оплаты за коммунальные услуги на общедомовые нужды в некоторых случаях происходит неправомерно и пообещал жителям провести по этому вопросу совещание с участием представителей заинтересованных организаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления