20idei
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Экс-глава страховой фирмы проведёт 5 лет в колонии за мошенничество на 10 млн руб. в Чите»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ49
вот как надо
7 фев 2015 в 10:20

5 лет,за 10 миллионов, ока как надо! а вы ипотека ипотека на 30 лет нищенского существования!

чикчик
7 фев 2015 в 10:38

В страховании так и есть- получают комиссионное вознограждние за заключенные договоры. Это нормально.

1-2-3
7 фев 2015 в 11:42

А давайте, проведём интернет опрос, верят ли жители ЗК судам по уголовным делам в нашем регионе. Вариантов ответов предлагаю три: верю, не верю, верю частично. Возможно, результаты опроса поспособствуют увеличению объективности рассмотрения этой категории судебных дел.

антибиотик
8 фев 2015 в 08:20

В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.

знакомый
10 фев 2015 в 08:20

Сегодня пришёл на работу, узнал, я в шоке. Андрюха конечно много накосячил в своей жизни, но чтобы так себя подставлять.БРЕД!

коллега3
17 фев 2015 в 12:31

А почему все молчат про госпожу Лужанскую. Уж она-то в этой криминальной истории безусловно сыграла не последнюю роль. Пока она не появилась, у Андрея Александровича всё было чисто и законно. он своё дело всегда знал и так нелепо себя подставлять явно не стал бы.

БИЗНЕСМЕН
20 фев 2015 в 12:53

да это уж точно известная в чите аферистка!

из приговора суда
7 фев 2015 в 11:15

Чупрову Н.Е. была отведена роль, согласно которой он, используя приятельские отношения с сотрудниками страховой компании «», а также в силу занимаемой должности начальника отдела урегулирования убытков филиала «», имея доступ к выплатным делам в страховой компании «» под предлогом выявления фактов наличия двойных выплат по ОСАГО, должен был получить в СК «» копии документов из выплатных дел (водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства, паспорт владельца транспортного средства, фотографии поврежденного транспортного средства), после чего направлять данные документы экспертам для проведения осмотра, и подтверждения якобы факта наступления страхового случая. Получив необходимые копии документов и заключение эксперта, Чупров должен был передать документы лицу (1) в отношении которого, уголовное дело было выделено в отдельное производство, для дальнейшего формирования выплатного дела. После получения от лица (1) в отношении которого, уголовное дело было выделено в отдельное производство, сформированного выплатного дела, с недостоверными данными, Чупров Н.Е. должен был посредством электронной почты направлять дело в офис ООО СК «», расположенный по адресу: для утверждения выплаты страхового возмещения.
Кроме того, Чупрову Н.Е. была отведена роль подыскать лиц, согласившихся открыть на свое имя расчетные пластиковые карты, с целью последующего перечисления похищенных денежных средств ООО СК «», и их обналичивания.

проходил
7 фев 2015 в 12:27

Андрей - честнейших человек! сработал принцип - кто первый стуканул

земляки
17 фев 2015 в 12:03

Жизнь всё расставляет на свои места. Даже спустя многие годы. Вот!

Горячее сердце
7 фев 2015 в 14:22

Думаю, в этом деле много оскомин. Как всегда в нашей стране нашлись крайние и те люди, которые еще могут принести пользу обществу (это так о Чупрове сказано чуть выше). Давно знаю Шеломенцева, как профессионального, авторитетного руководителя. Если честно подходить ко всему, то садить нужно полстраны. Жаль, что подобные показательные выступления предназначены для избранных. Бог всем судья, ни нам судить.

Объективность
7 фев 2015 в 21:12

Каждый из вас согласен на то, чтобы немного обогатиться за счёт своей компании. Тем более если Вы - ас, акула своей отрасли, если все схемы просчитаны и безопасны. Каждый согласится немного смухлевать, что греха таить. Поэтому не судите.

мнение
7 фев 2015 в 10:58

далёк от дел страховых, но согласен с 09347, что он и сдал, по крайней мере из текста это видно

из приговора суда
7 фев 2015 в 11:16

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищения денежных средств принадлежащих ООО СК «», в ДД.ММ.ГГГГ точная дата следствием не установлена, Чупров Н.Е., действуя группой лиц по предварительному сговору, согласно ранее достигнутой договоренности с лицами 1 и 2 в отношении которых, уголовное дело было выделено в отдельное производство с целью облегчения хищения денежных средств принадлежащих ООО СК «» и их дальнейшего обналичивания, обратился к В. с просьбой подыскать лиц, которые смогут оформить на свое имя расчетные пластиковые карты в Читинском филиале ОАО «».
В. не подозревая о преступных намерениях Чупрова Н.Е., обратился к своему знакомому Я., с просьбой найти лиц, которые смогут оформить на свое имя расчетные пластиковые карты в Читинском филиале ОАО «». Я., не подозревая о существовании незаконной схемы хищения денежных средств ООО СК «», в ДД.ММ.ГГГГ подыскал М., которая по его просьбе ДД.ММ.ГГГГ, находясь в Читинском филиале ОАО «», расположенном по адресу: , не подозревая о существовании незаконной схемы хищения денежных средств, оформила на свое имя пластиковую расчетную карту №, которая впоследствии была передана В.
В ДД.ММ.ГГГГ В., будучи не осведомленный о преступных намерениях Чупрова Н.Е. передал ему пластиковую расчетную карту № оформленную на имя М.

с тобой
7 фев 2015 в 13:05

Андрюха, держись. Мы с тобой!

Знаю всё сам
6 окт 2017 в 07:49

Да теперь у него будет время, чтобы подумать и оценить все свои дела и плступки. Я думаю, он всё поймет и переосмыслить. Выйдет совсем другим человеком. Наладит бизнес, устроит свою личную жизнь, будет общаться и помогать своим детям- у него их кажется четверо. А дети существа незлопапятные, они любят своих родителей, какими бы они не были. Да и дети у него уже взрослые, поддержат и помогут ему. И близкие есть. В такой ситуации поддержат только близкие люди.Теперь он наверняка это понял.соч

Товарищ7788
15 окт 2017 в 21:39

Я тоже знаю хорошо Андрюху. Правильнвй он мужик. Но оступился, с кем не бывает? Как говорят от тюрьмы, да от сумы не зарекайся. Были и у него косяки в жизни. Будет теперь у него время подумать.

Сочуствующий
16 окт 2017 в 19:44

Круто! Полностью согласен. Андрей мужик правильный! Выйдет  и всё исправит! Лишь бы здоровья хватило, нервов и денег! Говорят у него долгов куча осталась! 

1298
7 фев 2015 в 10:47

Так этот самый чупров всем и крутил, а отделался лёгким испугом,у него рука лохматая,а всё на начальника свешали. Старо как мир, Чупров наворованным и откупился

Объективность
7 фев 2015 в 21:15

А про судьбу эксперта?

Любитель быстрой езды
16 фев 2015 в 15:03

Теперь понятно на какие деньги Никита свою машину строил.
Дорогая игрушка для человека без работы и с маленьким ребенком.

Из бывших ЗК
15 окт 2017 в 22:14

Знаю андрея совсем немного. И что интересно, наши с ним судьбы очень похожи. До колонии я тоже много накосячил в своей жизни. У меня было 4 семьи и тол к детей от разных браков. Когда я сел, жена меня не дождалась, многие друзья от меня отвернулись. В тюрьме я много думал и пытался правильно расставить жизненные приоритеты. Оттуда стал налаживать отношения с бывшими жёнами и детьми. Вторая моя жена так и не вышла замуж и поиехала ко мне на свидание вместе с моим сыном. Они меня очень поддержали : и морально, и материально тоже. Они и моя мама и сестра. Старший сын приезжал ко мне несколько раз. И хотя раньше у нас с ним были очень сложные отношения, мы о многом поговорили и поняли друг друга. В тюрьме я понял, что надо терпимее относиться к людям, особенно к своим близким. После досрочного освобождения, стал налаживать свой бизнес. Сыновья старший и средний мне в этом помогают. Работают вместе со мной. Я снова сделал предложение своей бывшей жене и она меня простила. Сейчас мы живём вместе. Сын собирается жениться и у нас с ним хорошие отношения. Я рещил создать семейный бизнес. Дети зарабатывают всесте со мной. Уже приобрели свои квартиры и авто, а я им в этом помогаю. Хотя раньше тоже совершали много ошибок и всяких косяков: выпивали, шлялись по ночным клубам, сомнительные компании, алкоголь, отсутствие образования и работы. Сейчас всё налаживается и в их и моей жизни. Я работаю тихо, спокойно, без разрыва. Рассчитаться с долгами, уладил все свои дела, плачу ипотеку. И всё у меня хорошо. Тюрьма сделала меня совсем другим человеком. Я стал по другому относиться к своим близким людям, стал терпимее к недостаткам других. Потому что сам не идеал! Вот теперь всё. Давно хотелось выговориться!

Историк2
6 окт 2017 в 07:34

Боженька ВСЁ видит, а жизнь и время всё расставляют на свои места. Это ему наказание за то, что он неправильно делал и за тех, кого он обидел. А обидел он многих. Пусть посидит подумает, там времени много.

Знакомый777
30 окт 2017 в 22:11

Живи спокойно Чита! Александрыч уже дома. Видел его в торговом центре. Жив, здоров и упитан. Почти не изменился. На Крузаке разъезжает. По видимому всё у него окей. Так что заткнитесь уже все. 

Читинец земляк
2 дек 2017 в 17:28

Судя по комментариям все и правда уже заткнулись. Думаю у Андрюхи всё хорошо. Видел его в городе [обсуждение личной жизни]. Довольный и счастливый! Выглядит хорошо. [обсуждение личной жизни]. Виноватым себя не чувствует. 

Просто знакомый
7 мар 2019 в 15:34

Я тоже видел его в городе: постарел, подурнел, обрюзгший, потрепанный жизнью.  Мне показалось, что досталось ему по полной. Да разъезжает  на Крузаке, живет в элитке, но счастья в его глазах я не увидел. Ни семьи, ни детей, ни здоровья. Вся жизнь наперекосяк!

Окунев
7 фев 2015 в 12:59

а это тот Андрей Шеломенцев который сейчас в Элит-Сервисе работает?

9 окт 2017 в 22:30

Я знаю Андрея много лет ещё с института. Он далеко не дурак и если в тюрьме себя правильно поведёт -выйдкт по УДО. Там у него будет время подумать, всё переосмыслить, уже там он начнёт исправлять свои ошибки. Выйдет: вернёт жену, будет общаться и помогать своим сыновьям, восстановит бизнес, оставит только преданных людей и будет жить для своих родных и близких. Годы тюряги не пройдут для него даром. А люди -хорошие люди ему в этом помогут.