Происшествия Читинскому блогеру грозит штраф за публикацию изображения российского флага со свастикой

Читинскому блогеру грозит штраф за публикацию изображения российского флага со свастикой

Полицейские составили протокол в отношении пользователя Живого Журнала под ником zabinok, который опубликовал изображение российского флага со свастикой.

Полицейские составили протокол в отношении пользователя Живого Журнала под ником zabinok, который опубликовал изображение российского флага со свастикой, сообщил ИА «Чита.Ру» 10 февраля автор обращения в полицию.

«В январе блогер сделал запись в своём журнале и прикрепил к ней изображение российского флага со свастикой. После чего я и написал заявление», - уточнил собеседник агентства.

В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю подтвердили эту информацию, отметив, что протокол в отношении блогера, опубликовавшего изображение свастики, составлен по статье 20.3 КоАП РФ «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики». Материалы будут переданы в Ингодинский мировой суд, который примет решение о наказании. Статья предусматривает штраф до 2 тысяч рублей, либо арест сроком до 15 суток.

Блогер zabinok 9 января написал в ЖЖ, что его пригласили на беседу в центр «Э». Он отметил, что «скрывать мне нечего, экстремисткой деятельностью я не занимаюсь, да и блог у меня практически без политики», однако опубликовал видеоклип на песню Игоря Талькова «Дядин колпак».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления