Происшествия Третье уголовное дело возбуждено за растрату в отношении экс-директора борзинской школы

Третье уголовное дело возбуждено за растрату в отношении экс-директора борзинской школы

Тетье уголовное дело возбуждено в отношении экс-директора школы №43 города Борзи Натальи Мастеровой, которая выплатила стимулирующие надбавки учителям за якобы выполненную работу, а потом потребовала их обратно.

Третье уголовное дело возбуждено в отношении бывшего директора школы №43 города Борзи Забайкальского края Натальи Мастеровой, которая выплатила стимулирующие надбавки учителям за якобы выполненную работу в размере 14 тысяч рублей, а потом потребовала их обратно, сообщается 13 февраля на сайте краевой прокуратуры.

Мастерова производила незаконные начисления и выплаты стимулирующих надбавок и премий учителям из школьного бюджета за фактически невыполненную ими работу. Затем она требовала от коллег вернуть ей эти денежные средства и распоряжалась ими по своему усмотрению.

В январе 2015 года два уголовных дела возбуждены в отношении Мастеровой по факту растраты средств учреждения на оплату собственных штрафов в 5 и 15 тысяч рублей. За совершение каждого преступления по возбуждённым уголовным делам экс-директору грозит до 6 лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления