Происшествия МВД не нашло преступления в проведении мешающих людям матерных тренингов в Чите

МВД не нашло преступления в проведении мешающих людям матерных тренингов в Чите

Полицейские побеседовали и отпустили организатора тренингов, которые проводятся в жилом доме по улице Чкалова, 73 в Чите рано утром под громкую музыку с использованием ненормативной лексики.

Полицейские провели профилактическую беседу и отпустили организатора тренингов, которые проводятся в жилом доме по улице Чкалова, 73 в Чите рано утром под громкую музыку с использованием ненормативной лексики, не найдя в его действиях состава преступления, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 февраля в пресс-службе ведомства.

Владелец полуподвального помещения в доме №73 по улице Чкалова сдал его людям, занимающимся сетевым маркетингом. По утверждению жителей дома, каждый день с 7.30 до 10.00 и с 18.00 до 20.30 у них проводятся тренинги под громкую ритмичную музыку. Участники тренингов вместе со своим лидером выкрикивают речёвки с ругательными словами и матерной бранью.

«Сотрудники полиции провели с организатором тренингов профилактическую беседу. В его действиях не было обнаружено признаков уголовного либо административного правонарушения, мужчину отпустили», — отметили в пресс-службе УМВД края.

Жители дома, где проводятся тренинги, обратились к уполномоченному по правам человека в Забайкальском крае. Люди пожаловались не только на маты, используемые на занятиях, которые слышат в соседних квартирах, но и на нарушение тишины, массовое курение участников собраний в общественных местах и грубое поведение участников встреч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления