CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Бывшего замглавы Акшинского района осудили за фиктивное трудоустройство экс-начальника

Бывшего замглавы Акшинского района осудили за фиктивное трудоустройство экс-начальника

Суд приговорил к условному сроку бывшего замруководителя администрации Акшинского района Александра Бабия, который фиктивно устроил на работу отстранённого руководителя администрации Олега Янцевича.

Суд приговорил к условному лишению свободы на 2 года 6 месяцев бывшего первого заместителя руководителя администрации Акшинского района Александра Бабия, который фиктивно устроил на работу отстранённого от должности руководителя администрации района Олега Янцевича и незаконно платил ему зарплату, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 февраля в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

В октябре 2013 года суд снял с должности главу администрации Акшинского района Олега Янцевича за нарушение срока пребывания на должности. В конце августа 2014 года краевая прокуратура сообщила, что Янцевич подозревается в краже двух служебных «УАЗов»в Акше и незаконном хранении оружия.

«Бабий решил отблагодарить Янцевича, который ранее его принял на работу. Для этого заместитель руководителя создал в администрации района должность технического специалиста и установил ему зарплату, превышающую среднюю зарплату по техперсоналу более чем на 200%. Затем он фиктивно принял Янцевича на работу и в январе-феврале 2014 года составлял на него табели учёта рабочего времени, давал указания бухгалтеру выплачивать ему заработную плату. В результате из бюджета района похищено около 50 тысяч рублей», - уточнили в пресс-службе.

По информации прокуратуры, администрация района не нуждалась в специалисте, а возложенные на него обязанности дублировались с обязанностями других работников. Кроме того, Янцевич не появлялся на работе и никакие обязанности не выполнял.

Уголовные дела в отношении Бабия были возбуждены по части 2 статьи 292 УК РФ «Подделка официальных документов» и части 3 статьи 160 УК РФ «Растрата бюджетных средств». Помимо условного лишения свободы Бабий на два года лишён права занимать определённые должности на государственной и муниципальной службе. Приговор суда в силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления