Происшествия Директор филиала Забайкаллесхоза подозревается в незаконной вырубке леса

Директор филиала Забайкаллесхоза подозревается в незаконной вырубке леса

Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора Аргунского филиала Забайкаллесхоза Григория Иванова, который подозревается в незаконной вырубке почти 800 деревьев.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора Аргунского филиала Забайкаллесхоза Григория Иванова, который подозревается в незаконной вырубке почти 800 деревьев и нанесении ущерба государству на 256 тысяч рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 февраля в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки, проведённой прокуратурой Нерчинско-Заводского района в январе 2015 года. Установлено, что четверо работников, подчинённых Иванову, действуя по его указанию и используя бензопилу «Хускварна», с 3 по 22 января незаконно срубили 710 берёз и 55 осин. При этом Иванов знал, что на вырубку на лесосеке отсутствуют какие-либо разрешения и не заключён договор купли-продажи», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, это не первое уголовное дело, возбуждённое по материалам прокурорских проверок в отношении Григория Иванова, ранее работавшего главой администрации Нерчинско-Заводского района: «В 2014 году в отношении него были возбуждены уголовные дела по выявленным фактам выплаты им в 2010 году административного штрафа в размере 50 тысяч рублей за счёт премий подчинённых, незаконного получения субсидии в 144,7 тысячи рублей из федерального и краевого бюджетов на покупку квартиры в рамках программы «Социальное развитие села». В 2012 году по факту приобретения за счёт бюджетных средств подарков на юбилеи себе и своему заместителю в сумме 11,7 тысячи рублей, в 2014 году по факту оплаты за счёт бюджетных средств домашнего интернета в сумме 40 тысяч рублей. В настоящее время эти уголовные дела объединены в одно производство».

Ранее сообщалось о возбуждении уголовных дел в отношении директора краевого госучреждения «Забайкаллесхоз» Ильмира Мусабаева по факту хищения 150 тысяч рублей и получения взятки вместе со своим заместителем в 750 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления