CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Китаец, из заключения руководивший ОПГ похитителей, приговорён к 6 годам колонии в Чите

Китаец, из заключения руководивший ОПГ похитителей, приговорён к 6 годам колонии в Чите

Китаец Чэ Вэнь Сюе, из исправительной колонии №5 руководивший преступной группировкой похитителей соотечественников в Чите, получил 6 лет колонии особого режима.

Китаец Чэ Вэнь Сюе, из исправительной колонии №5 руководивший преступной группировкой похитителей соотечественников в Чите, получил 6 лет колонии особого режима, сообщается 18 февраля на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

В июне 2009 года четверо китайцев под предлогом трудоустройства в России были привезены в Читу, где участники группы Чэ Вэнь Сюе из семи человек, которыми он руководил по мобильному телефону, напали на потерпевших и силой увезли в один из домов в Черновском районе. В доме потерпевших поместили в подполье, сковали им ноги цепью и удерживали. Чэ Вэнь Сюе по телефону говорил с потерпевшими и их родственниками и требовал выкуп в 100 тысяч юаней. Другие участники группы избивали потерпевших, одну из них изнасиловали. Через сутки родственники похищенных перечислили деньги на указанный счёт. После этого злоумышленники вывезли потерпевших в лес и бросили.

Другие соучастники преступления ранее также были осуждены к длительным срокам заключения. Кроме того, по представлению следователей понесли строгие дисциплинарные наказания сотрудники исправительной колонии, допустивших использование Чэ Вэнь Сюе мобильным телефоном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления