Происшествия Житель Могочи заявил, что полицейские избили его дома и привезли в ОВД в багажнике

Житель Могочи заявил, что полицейские избили его дома и привезли в ОВД в багажнике

Житель города Могоча Забайкальского края Владимир Филиппов подал заявление в межрайонный следственный отдел, сообщив, что сотрудники полиции ворвались в его дом, надели наручники, избили и в багажнике автомобиля увезли в отделение.

Житель города Могоча Забайкальского края Владимир Филиппов подал заявление в межрайонный следственный отдел, сообщив, что сотрудники полиции ворвались в его дом, надели наручники, избили на глазах у детей и беременной жены и в багажнике автомобиля увезли в отделение, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 февраля в Забайкальском правозащитном центре.

«Владимир Филиппов указал, что 13 февраля 2015 года около семи часов вечера полицейские ворвались во двор его дома. Ни один из них в нарушение закона не представился и не предъявил документы. Правоохранители уронили его на землю, надели наручники и вытащили за ограду, где жестоко избили на глазах его несовершеннолетних детей и беременной жены. Супруга пыталась вступиться за мужа, на что один из полицейских оскорбил её нецензурной бранью», — отметили в правозащитном центре.

Пострадавший в заявлении указал, что после полицейские увезли его в ОВД Могочинского района в летней футболке, трико и без обуви в багажнике «Нивы».

Забайкальский следственный комитет начал проверку по факту произошедшего. Владимир Филиппов настаивает на возбуждении уголовного дела в отношении полицейских, превысивших, по его мнению, служебные полномочия. По его словам, наряд полиции вызвала его соседка Вера Рязанова, которая была недовольна тем, что он забивал гвозди в стены и нарушал её покой.

Владимир Филиппов
1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления