Происшествия Злоупотребления директора «Забайкалспецтранс» связаны с ритуальным бизнесом — источник

Злоупотребления директора «Забайкалспецтранс» связаны с ритуальным бизнесом — источник

Генеральный директор ОАО «Забайкалспецтранс» Вячеслав Колычев задержан по подозрению в злоупотреблении полномочиями, связанными с деятельностью частного ритуального салона.

Генеральный директор ОАО «Забайкалспецтранс» Вячеслав Колычев задержан по подозрению в злоупотреблении полномочиями, связанными с деятельностью частного ритуального салона, аффилированного с предприятием, сообщает 20 февраля ИА «Забинфо» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Утром 19 февраля в своём офисе был задержан генеральный директор принадлежащего администрации Читы и обслуживающего городские свалки и кладбища ОАО «Забайкалспецтранс» Вячеслав Колычев. Вместе с задержанием в офисе провели обыски и изъяли несколько коробок документов. Позже в УМВД пояснили, что гендиректора задержали по подозрению в злоупотреблении полномочиями.

«По словам источника в правоохранительных органах, знакомого с ходом дела, причиной задержания, предположительно, является деятельность одного из частных ритуальных салонов, аффилированных с предприятием «Забайкалспецтранс», - говорится в сообщении агентства.

По информации системы поиска контрагентов «Скрин», Колычев также является гендиректором ООО «Ритуалсервис», учреждённого Верой Колычевой, которое зарегистрировано по соседнему адресу с «Забайкалспецтрансом». Эта организация в 2013-2014 годах выиграла 19 аукционов на вывоз мусора у разных заказчиков, в том числе администрации города, краевого суда, УМВД, следственного управления СКР и лечебных учреждений. Общая сумма контрактов, информация о которых содержится в системе, составила около 2,5 миллиона рублей. «Забайкалспецтранс» также заключал договоры на вывоз мусора с бюджетными учреждениями и отделениями федеральных органов власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления