Происшествия ОПГ, 2 года грабившую предприятия РЖД в Могочинском районе, задержали в Забайкалье

ОПГ, 2 года грабившую предприятия РЖД в Могочинском районе, задержали в Забайкалье

Оперативники и полицейский спецназ в Забайкальском крае задержали лидера и активных участников преступной группы, 2 года грабившую предприятия РЖД и магазины в Могочинском районе.

Оперативники при силовой поддержке бойцов полицейского спецназа в Могочинском районе задержали лидера и активных участников группы, 2 года грабившую предприятия РЖД и магазины в Могочинском районе, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 февраля в пресс-службе регионального УМВД России.

«Задержаны девять активных участников группировки, часть похищенного имущества изъята. Среди задержанных оказалась женщина, которая также подозревается в совершении краж. Кроме этого, в состав группы входили двое несовершеннолетних. Лидер находится под следствием за совершение разбойных нападений, в ходе которых злоумышленники похищали большегрузные автомобили и строительную спецтехнику», - отметили в пресс-службе.

Группировка действовала на территории Могочинского района с 2013 года. Злоумышленники специализировались в основном на кражах материальных ценностей из организаций РЖД и магазинов. Только в одном из эпизодов подозреваемые похитили с территории железнодорожного предприятия более 28 тонн изделий из чёрного металла, причинив ущерб почти в 2 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления