CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Два врача онкодиспансера в Чите подозреваются в получении взяток за внеочередные операции

Два врача онкодиспансера в Чите подозреваются в получении взяток за внеочередные операции

Следователи возбудили уголовное дело в отношении врача-онколога и заведующей одного из отделений Забайкальского краевого онкологического диспансера, подозреваемых в получении взяток за операции.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении врача-онколога и заведующей одного из отделений Забайкальского краевого онкологического диспансера, подозреваемых в пяти фактах получения взяток на 35 тысяч рублей за проведение внеочередных операций, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 марта в пресс-службе следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

«По версии следствия, в 2013-2014 годах подозреваемые получали взятки от больных, проходящих лечение в онкологическом диспансере, за хирургическое удаление опухолей вне очереди. Врач-онколог осматривала больных и предлагала им сделать операцию вне очереди, а завотделением проводила такие операции. За внеочередное обслуживание пятеро больных заплатили по 6 тысяч рублей, а один пациент — 5 тысяч. Одну тысячу забирала себе врач-онколог, остальные деньги – заведующая отделением», - уточнили в пресс-службе

Всего у следствия в настоящий момент имеются данные о шести фактах получения взяток. Кроме того, по данным следователей, в июне 2014 года заведующая отделением получила от больной взятку в сумме 20 тысяч рублей за внеочередное проведение операции.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из краевого УМВД России по части 5 статьи 290 УК РФ «Получение взяток по предварительному сговору».

В пресс-службе также попросили всех, кто пострадал от действий медработников краевого онкодиспансера, позвонить по телефону: 8 (3022) 28-27-74.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления