CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия УМВД разыскивает пациентов краевого онкодиспансера, у которых врачи вымогали взятки

УМВД разыскивает пациентов краевого онкодиспансера, у которых врачи вымогали взятки

Сотрудники УМВД России по Забайкальскому краю просят откликнуться пациентов краевого онкологического диспансера, у которых медработники вымогали взятки за внеочередные операции по удалению опухолей.

Сотрудники УМВД России по Забайкальскому краю просят откликнуться пациентов краевого онкологического диспансера, у которых медработники вымогали взятки за внеочередные операции по удалению опухолей, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 марта в ведомстве.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении врача-онколога и заведующей одного из отделений Забайкальского краевого онкологического диспансера по статье «Получение взяток по предварительному сговору», подозреваемых получения взяток за проведение внеочередных операций.

«Два медработника подозреваются в получении вознаграждения от больных, проходящих лечение в онкологическом диспансере, за проведение операций по удалению опухолей вне очереди. С предложением сделать операцию вне очереди к пациентам обращалась одна из врачей-онкологов, а заведующая одного из отделений диспансера проводила такие операции. За внеочередное обслуживание больные платили от пяти до шести тысяч рублей», — отметили в пресс-службе.

По данным полиции, установлено 7 фактов получения подозреваемыми незаконного вознаграждения. Всем пострадавшим от действий медработников краевого онкодиспансера необходимо позвонить по телефону 8-914-485-86-86.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления