Происшествия Следователи проводят обыск в комитете ЖКХ Читы по делу о бездомных собаках

Следователи проводят обыск в комитете ЖКХ Читы по делу о бездомных собаках

Сотрудники следственного комитета РФ по Забайкальскому краю проводят обыск в комитете ЖКХ Читы по делу о гибели 9-летнего мальчика, на которого 13 марта напала стая бездомных собак.

Сотрудники следственного комитета РФ по Забайкальскому краю проводят обыск в комитете ЖКХ Читы по делу о гибели 9-летнего мальчика, на которого 13 марта напала стая бездомных собак, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 марта в пресс-службе ведомства.

Тело 9-летнего мальчика, загрызенного собаками, обнаружили днём 13 марта на улице Балейской в Чите. По предварительной информации, мальчика, возвращавшегося из школы,загрызли собаки, прикормленные на местном мясокомбинате ОАО «Забайкалагробизнес».

«Следователи проводят обыск, в ходе которого будут изъяты документы, имеющие значение для расследования уголовного дела о гибели ребёнка», - уточнили в пресс-службе.

Расследованием занимается 1-й отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Забайкальскому краю.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский в связи с гибелью ребёнка в Чите 13 марта провёл экстренное совещание, на котором поручил администрации города ввести режим ЧС и начать отлов бездомных собак. Глава региона также поручил городским властям оценить затраты на отлов и стерилизацию бездомных собак и представить расчёты в правительство Забайкальского края.

Следователи после проверки возбудили уголовное дело в отношении неустановленных лиц администрации Забайкальского края, ответственных за отлов собак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления