Происшествия Полиция в Краснокаменске стреляла в преступников, возивших в багажнике связанного таксиста

Полиция в Краснокаменске стреляла в преступников, возивших в багажнике связанного таксиста

Сотрудники ППС в городе Краснокаменске применили табельное оружие, чтобы задержать двоих мужчин, ограбивших местного жителя и пытавшихся скрыться на автомобиле, в багажнике которого находился связанный таксист.

Сотрудники патрульно-постовой службы в городе Краснокаменске применили табельное оружие, чтобы задержать двоих мужчин, ограбивших местного жителя и пытавшихся скрыться на автомобиле, в багажнике которого находился связанный таксист, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 марта в пресс-службе краевого УМВД.

«Ночью 15 марта в дежурную часть позвонила женщина и сообщила, что возле дома её мужа избили двое неизвестных, похитили сумку с деньгами и скрылись на автомашине иностранного производства. Ориентировка с приметами нападавших была передана патрульным экипажам. Разыскиваемую иномарку сотрудники ППС обнаружили на одной из улиц Краснокаменска. Злоумышленники на большой скорости попытались скрыться от полицейских. Для их остановки пришлось применить табельное оружие. Двадцатилетний местный житель и его ровесник из Приаргунска, находившиеся в салоне машины, были задержаны. Оба находились в состоянии опьянения. Кроме подозреваемых в багажнике Nissan Expert полицейские обнаружили связанного мужчину. Им оказался владелец автомашины, работающий таксистом», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, подозреваемые признались полицейским, что во время поездки на такси завладели автомобилем: «Избив и связав водителя, пьяные злоумышленники катались по Краснокаменску и решили совершить другое преступление. В их поле зрения попала семейная пара, возвращавшаяся домой. По словам задержанных, они вооружились гаечным ключом, ударили им по голове 50-летнего мужчину и похитили у него сумку, в которой находились 40 тысяч рублей. Потерпевший госпитализирован в больницу с открытой черепно-мозговой травмой. В настоящее время оба подозреваемых находятся в изоляторе временного содержания».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления