Происшествия Следователи края взяли под стражу обвиняемого в доведении падчерицы до самоубийства

Следователи края взяли под стражу обвиняемого в доведении падчерицы до самоубийства

Сотрудники СКР по Забайкальскому краю взяли под стражу 34-летнего жителя Староцурухайтуй Приаргунского района, подозреваемого в истязании и доведении до самоубийства 15-летней падчерицы.

Сотрудники СКР по Забайкальскому краю взяли под стражу 34-летнего жителя Староцурухайтуй Приаргунского района, подозреваемого в истязании и доведении до самоубийства 15-летней падчерицы, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 марта в пресс-службе ведомства.

«По версии следствия, подозреваемый с октября 2014 года по февраль 2015 года систематически избивал 15-летнюю падчерицу. В уголовном деле имеются данные о нескольких фактах избиения», — отметили в пресс-службе.

В октябре подозреваемый нанёс падчерице не менее пяти ударов кулаком по голове, один удар ногой в живот, множественные удары ладонями по голове и лицу. В феврале он избил падчерицу шнуром кипятильника и кулаками. После этого 15-летняя девушка попыталась покончить с собой, выпив уксусную эссенцию. Её удалось спасти благодаря вовремя оказанной медицинской помощи.

Следователи посчитали, что, находясь на свободе, подозреваемый может оказывать давление на падчерицу и других свидетелей по делу, поэтому его заключили под стражу. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение в истязании несовершеннолетней и доведении до самоубийства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления