Происшествия Полицейские при помощи ОМОНа задержали грабителей отделения почты под Читой

Полицейские при помощи ОМОНа задержали грабителей отделения почты под Читой

Сотрудники полиции при участии бойцов ОМОНа задержали троих подозреваемых в ограблении отделения почты в селе Засопка под Читой.

Сотрудники полиции при участии бойцов ОМОНа задержали троих подозреваемых в ограблении отделения почты в селе Засопка под Читой, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 марта в пресс-службе краевого УМВД.

«Утром 21 марта двое неизвестных, скрывая лица под медицинскими масками, ворвались в помещение почты и, направив на обслуживающий персонал предметы, похожие на пистолеты, потребовали отдать им деньги. Запугав женщин, нападавшие похитили более 250 тысяч рублей и скрылись в поджидавшей их автомашине иностранного производства. Сотрудники полиции установили маршрут, по которому двигались злоумышленники, и организовали преследование. Автомобиль Honda CRV, в которой находились подозреваемые, была блокирована машинами полиции. Злоумышленники попытались скрыться бегством во дворах домов, но были задержаны бойцами ОМОН», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в иномарке обнаружены медицинские маски, перчатки, пневматические пистолеты и похищенные деньги. Задержанными оказались двое жителей Борзинского района и их знакомый читинец: «Молодые люди чистосердечно признались в совершении разбойного нападения. В настоящее время с ними работают сотрудники уголовного розыска».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления