Происшествия Почтальон предложила рэперам идею с ограблением почты в Засопке

Почтальон предложила рэперам идею с ограблением почты в Засопке

Полицейские выяснили, что идея с ограблением отделения почты в селе Засопка под Читой, куда утром 21 марта ворвались двое преступников в масках, а позже признались, что деньги им нужны для съёмок клипа, принадлежит почтальону.

Полицейские выяснили, что идея с ограблением отделения почты в селе Засопка под Читой, куда утром 21 марта ворвались двое злоумышленников в масках, а позже признались, что деньги им нужны были для съёмок клипа, принадлежит одному из почтальонов, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 марта в пресс-службе краевого УМВД. О мотивах преступления молодых людей ранее сообщало интернет-телевидения «ЗабТВ».

По информации УМВД, троих подозреваемых в ограблении почты в Засопке 21 марта задержали сотрудники полиции при участии бойцов ОМОНа. Двое нападавших в медицинских масках, запугав работниц почты, похитили 250 тысяч рублей и скрылись в поджидавшей их машине марки Honda CRV, в которой находился третий участник преступления. В иномарке помимо масок были обнаружены перчатки, пневматические пистолеты и похищенные деньги. Позже один из подозреваемых заявил, что он рэпер, и ему нужны были деньги, чтобы отдать долги, записать песни и клип.

«Прибывшим на место сотрудникам следственно-оперативной группы работница почты заявила о хищении 500 тысяч рублей. Однако, у задержанных была обнаружена и изъята гораздо меньшая сумма денег. Полицейские установили, что инициатором разбойного нападения была работница почтового отделения, которая с июля 2014 года присваивала себе деньги забайкальцев. Чтобы скрыть недостачу, которая к этому времени достигла 130 тысяч рублей, она высказала знакомым идею о нападении на почтовое отделение. В настоящее время её вина установлена, женщине предъявлено обвинение», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления