Происшествия Более 20 полицейских подключились к тушению пожара в посёлке Шерловая Гора

Более 20 полицейских подключились к тушению пожара в посёлке Шерловая Гора

Сотрудники двух отделов полиции были подняты по тревоге и подключились к тушению пожара, который с горящей травы перебросился на жилые дома и дачные участки в посёлке Шерловая Гора Борзинского района Забайкалья.

Сотрудники двух отделов полиции были подняты по тревоге и подключились к тушению пожара, который с горящей травы перебросился на жилые дома и дачные участки в посёлке Шерловая Гора Борзинского района Забайкалья, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 марта в пресс-службе краевого УМВД.

«В настоящее время специалисты и местные жители ликвидируют возгорание надворных построек. Два жилых дома полностью уничтожены огнём. Сотрудники полиции ограничивают доступ на улицу населения и транспорта», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, от подобного пожара пострадали дачные участки на окраине посёлка Забайкальск. Сотрудники следственно-оперативной группы отдела полиции устанавливают причину и очаг возгорания, опрашивают владельцев домов и подсчитывают ущерб.

«И в том, и в другом случае пожар пришёл не извне, не из-за степного пала, а возник внутри населённых пунктов. В Шерловой Горе, предположительно, кто-то из жителей высыпал горящий пепел, от которого и пошло дальнейшее возгорание», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе краевого управления МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления