Происшествия Глава села пострадала при тушении степного пожара в Борзинском районе

Глава села пострадала при тушении степного пожара в Борзинском районе

Глава села Ключевское Борзинского района Забайкалья доставлена в больницу с ожогами тела 85-90%; она и жители села защищали свои дома от степного пожара.

Глава села Ключевское Борзинского района Забайкалья доставлена в больницу с ожогами тела 85-90%; она и жители села защищали свои дома от степного пожара, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 марта в пресс-службе краевого УМВД.

«На месте степного пожара также обнаружено тело женщины 1968 года рождения, в больницу с ожогами доставлены два человека, среди которых глава сельского поселения «Ключевское» - женщина 1970 года рождения и 60-летний местный житель. У женщины, по предварительным данным, ожоги тела 85-90%, у мужчины - 20-25%», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, вечером 29 марта степной пожар на 2,5 километра приблизился к селу. Пожарные и жители села во главе с руководителем администрации боролись с огнём на подступах к жилым домам.

На месте происшествия работают сотрудники следственно-оперативной группы, работники следственных органов.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого управления МЧС, известно, что погибшая женщина, глава села и другие жители, принимавшие участие в тушении пожара, не состояли в добровольной пожарной дружине и действовали по своей инициативе.

Рослесхоз рекомендовал Гослесслужбе Забайкальского края ввести режим ЧС из-за пожаров в регионе с 21 марта, но губернатор края Константин Ильковский подписал распоряжение о введении режима ЧС только 25 марта. По словам главы Рослесхоза, пожары в России действуют только в Забайкалье и власти региона не хотят привлекать к участию федеральные ресурсы, в частности, специалистов Авиалесоохраны, десантников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления