Происшествия Перевозчики: В Чите водители маршруток начали применять травматическое оружие

Перевозчики: В Чите водители маршруток начали применять травматическое оружие

Водители, работающие на маршрутах, из-за которых 1 апреля в Чите произошёл конфликт перевозчиков, начали применять травматическое оружие.

Водители, работающие на маршрутах, из-за которых 1 апреля в Чите произошёл конфликт перевозчиков, начали применять травматическое оружие, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» один из предпринимателей-перевозчиков Сергей Кожевников.

«На выходных в Каштаке один из водителей предпринимателя, выигравшего конкурс на перевозки, применил в отношении нашего водителя, работающего на том же маршруте, оружие. Утром, часов в 6 на Южной конечной доходит до рукоприкладства, мы сами разнимаем водителей. Я свой маршрут закрываю телом, выхожу людей успокаивать», — сказал Кожевников.

По данным администрации, сегодня на спорных маршрутах работают как водители ИП Меняйло, который 1 апреля подписал соответствующий договор с администрацией, так и водители предпринимателей, обслуживавших эти маршруты раньше.

«Информация о столкновениях идёт, но этим занимается ГИБДД. Договоры выданы перевозчику Меняйло законно, остальные водители работают на маршрутах без договоров. Если они будут продолжать это делать, с ними будет работать администрация, если будут нарушать правила дорожного движения – с ними будет работать ГИБДД», — отметил руководитель центральной диспетчерской службы Читы Александр Богер.

Администрация Читы в 2014 году провела конкурс на право пассажирских перевозок, 14 маршрутов которого выиграл депутат-предприниматель Артём Меняйло. Перевозчики, работавшие на этих направлениях раньше, обратились в суд, который подтвердил правомерность аукциона. Настаивая на том, что торги проводились с серьёзными нарушениями, водители утром 1 апреля не вышли на спорные маршруты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления