Происшествия Читинец взорвал гранату в 5-этажке во время застолья со словами «Убегай, если успеешь»

Читинец взорвал гранату в 5-этажке во время застолья со словами «Убегай, если успеешь»

Житель Читы во время совместного застолья со знакомым взорвал гранату РГД-5, приговаривая «Убегай, если успеешь».

Житель Читы во время совместного застолья с 32-летним знакомым взорвал гранату РГД-5, приговаривая «Убегай, если успеешь», в результате чего зачинщику оторвало кисть, и он получил открытую черепно-мозговую травму, товарищ - множественные осколочные ранения спины, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 апреля пресс-секретарь СУ СКР по Забайкальскому краю Егор Марков.

Ранее в пресс-службе краевого УМВД сообщили, что 6 апреля в 21.00 в доме в 4-м микрорайоне КСК произошёл взрыв неустановленного предмета. Следователи возбудили уголовное дело по факту взрыва, предположительно, гранаты РГД-5, где пострадали двое мужчин.

«Допросили пострадавшего, предварительно установлено, что инциденту предшествовала пьянка, был якобы конфликт дома у владельца гранаты. Не исключено, что ссора и алкоголь спровоцировали его на такой поступок. По одной из версий мужчина вынул кольцо из гранаты и сказал своему приятелю, убегай если успеешь», - уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что уголовное дело возбуждено по двум статьям «покушение на убийство, совершённое общеопасным способом» и «незаконное приобретение и хранение боеприпасов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления