Происшествия Замглавы села в Забайкалье будут судить за сгоревший дом пенсионерки

Замглавы села в Забайкалье будут судить за сгоревший дом пенсионерки

Следователи возбудили уголовное дело в отношении заместителя главы посёлка Шерловая Гора Борзинского района Ивана Белокопытова, обвиняемого в том, что из-за степного пожара 29 марта 2015 года сгорел дом одной из пенсионерок.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении заместителя главы посёлка Шерловая Гора Борзинского района Ивана Белокопытова, обвиняемого в том, что из-за степного пожара, перешедшего на посёлок 29 марта 2015 года, сгорел дом одной из пенсионерок, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 апреля в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«С января 2012 года Белокопытов не принимал мер к организации очистки территории станции Шерловая от сухой растительности, горючего материала, бытовых отходов и мусора. Не исполнил он также указание районной комиссии о необходимости проведения в границах станции Шерловая дополнительных отжигов для увеличения противопожарных разрывов», — отметили в прокуратуре.

Главе села вменяется статья «Халатность». Прокуратура установила, что Белокопытов по своим должностным обязанностям отвечает за благоустройство территорий, пожарную безопасность и защиту населённых пунктов от пожаров. Кроме того, он занимает пост председателя поселенческой комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления