CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Краснокаменец перевёл 48 тыс. р. мошенникам, представившимся банковскими служащими

Краснокаменец перевёл 48 тыс. р. мошенникам, представившимся банковскими служащими

Житель Краснокаменска пострадал от мошенников, которые вышли на него при помощи подставного смс-сообщения и по телефону убедили перевести 48 тысяч рублей на их счёт.

Житель Краснокаменска пострадал от мошенников, которые вышли на него при помощи подставного смс-сообщения и по телефону убедили перевести 48 тысяч рублей на их счёт, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 апреля в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«Мужчина рассказал, что на его телефон с неизвестного номера пришло смс-сообщение, в котором говорилось о попытке списания восьми тысяч рублей с его банковской карты. Заканчивалось сообщение номером телефона, на который необходимо было позвонить для отмены операции. Забайкалец позвонил по указанному номеру, ему ответил мужчина, представившийся сотрудником банка. Он объяснил, что для отмены операции, гражданину нужно пройти к банкомату, вставить в него карту и набрать определённые комбинации. Мужчина под диктовку ввёл 15 цифр, после чего нажал кнопку «Рубли», и ввёл ещё пятизначное число. После выполнения всех указаний, ему на телефон пришло сообщение о списании 48 тысяч рублей с его банковской карты», — говорится в сообщении.

Полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества и выяснила, что номер телефона злоумышленников зарегистрирован в Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления