Происшествия Взрыв неопознанного предмета, повредивший дом, произошёл под Читой

Взрыв неопознанного предмета, повредивший дом, произошёл под Читой

Неопознанный предмет упал с неба и взорвался на территории дачного кооператива «Казачий хутор» около посёлка Угдан Читинского района. На месте взрыва образовалась воронка, а недалеко от него повреждён дом.

Неопознанный предмет упал с неба и взорвался на территории дачного кооператива «Казачий хутор» около посёлка Угдан Читинского района. На месте взрыва образовалась воронка, а недалеко от него повреждён дом, сообщается 8 апреля на сайте телекомпании «Альтес».

«Примерно в 11-12 часов я услышал звук взрыва и увидел столб дыма. Сейчас там находится воронка и обломки цветного металла, сплава со сталью. Жертв нет, потому что людей в поле не было никого», - рассказал телекомпании председатель кооператива «Казачий хутор» Владимир Милованов.

По информации телекомпании, в результате взрыва пострадал дом, у которого погнулась крыша, покосилась труба и частично разрушилась печь.

В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю, подтвердили корреспонденту ИА «Чита.Ру» наличие воронки, но не могли назвать причину её происхождения.

«Пока нельзя утверждать, что произошёл взрыв. Обстоятельства уточняются, на месте работает оперативно-следственная группа», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС сообщили, что в ведомстве есть информация о воронке, причина появления которой пока не установлена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления