Происшествия СК края: Гибель Кости Татарина не повлияет на ход расследования по делу о его группировке

СК края: Гибель Кости Татарина не повлияет на ход расследования по делу о его группировке

Гибель криминального авторитета Константина Дубинникова, известного как Костя Татарин, не повлияет на ход следствия, так как все действия, где требовалось его участие, проведены.

Гибель криминального авторитета Константина Дубинникова, известного как Костя Татарин, не повлияет на ход следствия, так как все действия, где требовалось его участие, проведены, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 апреля в пресс-службе следственного комитета России по Забайкальскому краю.

Костя Татарин был обнаружен повешенным в санузле на куске ткани длиною около 0,5 метра, изолированного от камеры занавеской. По основной версии, он покончил с собой, видимых телесных повреждений на его теле, а также других признаков криминального характера не обнаружено.

Как сообщалось ранее, следователи опросили четырёх сокамерников Дубинникова и сотрудников следственного изолятора. Сокамерники отметили, что в последнее время он выглядел подавленным и с ними практически не общался. Видеонаблюдения за камерой Кости Татарина установлено не было.

Группировка Константина Дубинникова действовала на территории Забайкалья, Бурятии и Приморского края в течение 2006—2010 годов. По основной версии следствия, члены преступной группы совершили 12 убийств, в том числе и несколько заказных, а также свыше 30 разбойных нападений. Среди особо резонансных преступлений – убийство одного из лидеров криминалитета Читы Бориса Путинцева в 2009 году, а также убийство в 2008 году в Забайкальске депутата местного районного совета Андрея Беломестнова».

Действия участников группы квалифицируются следователями как бандитизм (статья 209 УК РФ максимальное наказание — до 20 лет лишения свободы), убийство (статья 105 УК РФ максимальное наказание — пожизненное лишение свободы), а также разбой (ст. 162 УК РФ — максимальное наказание до 15 лет лишения свободы). В отношении всех обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления