Происшествия Жительницу Забайкалья приговорили к 300 часам работ за торговлю спиртом

Жительницу Забайкалья приговорили к 300 часам работ за торговлю спиртом

Суд приговорил жительницу села Верхний Ульхун Кыринского района Забайкальского края Елену Логинову к 300 часам обязательных работ за торговлю спиртом, содержащим токсичный яд толуол.

Суд приговорил жительницу села Верхний Ульхун Кыринского района Забайкальского края Елену Логинову к 300 часам обязательных работ за торговлю спиртом, содержащим токсичный яд толуол, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 апреля в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Установлено, что Логинова продавала спиртосодержащую денатурированную жидкость под видом питьевого спирта. По данным экспертизы жидкость являлась смесью этилового спирта и органических растворителей. Содержащиеся в ней толуол и 1-бутанол внесены в «Федеральный регистр потенциально-опасных химических и биологических веществ», - говорится в сообщении.

Дело в отношении женщины было возбуждено по части 1 статьи 238 УК РФ «Сбыт товаров не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на два года.

Весной 2014 года в селе Красный Великан Забайкальского района от отравления суррогатом алкоголя скончались 16 человек и 10 получили отравления.

Главными обвиняемыми по делу были Анна Кадочникова и Юрий Вавилов, жившие в гражданском браке. По их просьбе знакомая Лариса Пономарёва купила на рынке в приграничном с Китаем посёлке Забайкальск около 8 литров спиртосодержащей жидкости. Их родственница Валентина Ковригина привезла её в село Красный Великан и передала спиртоторговцам, которые 14 и 15 марта реализовали жидкость под видом питьевого спирта односельчанам.

Суд приговорил Кадочникову к 6 годам 8 месяцам с отбыванием в колонии общего режима, Пономарёвой и Ковригиной назначил наказание в 6 лет 6 месяцев заключения. Подсудимый Вавилов не дожил до приговора суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления