Происшествия Два человека погибли, два пострадали на пожаре в Читинском районе

Два человека погибли, два пострадали на пожаре в Читинском районе

Два человека погибли в Читинском районе и двое пострадали в селе Забайкалец под Читой 13 апреля, сообщила на селекторном совещании в краевом управлении МЧС заместитель министра здравоохранения края Ольга Дурова. На совещании находится корреспондент "Чита.

Два человека погибли в Читинском районе и двое пострадали в селе Забайкалец под Читой 13 апреля, сообщила на селекторном совещании в краевом управлении МЧС заместитель министра здравоохранения края Ольга Дурова. На совещании находится корреспондент "Чита.Ру".

По её словам, один из пострадавших госпитализирован в Первую городскую больницу.

Комментарий главы Читинского района на момент публикации ИА "Чита.Ру" получить не удалось.

Утром 13 апреля из-за сильного порывистого ветра лесной пожар перекинулся на жилые дома посёлка Смоленка Читинского района. Вблизи Смоленки полностью сгорел дачный кооператив «Полянка», а также бывший военный городок №57, у Смоленки же пожар перекинулся на военную часть связи. Два жилых дома сгорели в микрорайоне Добротный, по информации источника в поисково-спасательной службе, сгорело пять домов, огонь перекинулся на кладбище, горит улица.

На место происшествия выехали губернатор Забайкальского края и члены правительства. Глава региона попросил жителей сёл Смоленка и Карповка покинуть свои дома. Режим эвакуации объявлен в ЗАТО Горный-1, в настоящее время пожар отводят от населённого пункта. Для вывоза населения из горящих посёлков и дачных кооперативов часть автобусов сняли с маршрутов №19, 28, 35, 42 и 51. Собрать документы и вещи рекомендовано жителям посёлка Лесной городок, в котором пожар подошёл вплотную к военным складам. По информации источника в краевом управлении МЧС, на складах хранятся сигнальные боеприпасы, гранаты, слышны взрывы.

В Чите предположительно из-за пала загорелся микрорайон Витимский. Частное охранное предприятие ЧОБР обзванивает дачников СНТ «Островок» и предупреждает о подступающем к кооперативу пожаре. Есть информация о гибели трёхлетней девочки при эвакуации из кооператива «Огонёк».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления