Происшествия Военные опровергли факт взрывов на складах в Забайкалье

Военные опровергли факт взрывов на складах в Забайкалье

Минобороны РФ опровергло информацию о взрывах 13 апреля на военных складах в Лесном городке Читинского района Забайкальского края.

Минобороны РФ опровергло информацию о взрывах 13 апреля на военных складах в Лесном городке Читинского района Забайкальского края, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ведомства.

Ранее ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в военведе сообщил, что в результате пала сухой травы природный пожар перешёл на склады одной из воинских частей. К ликвидации пожара были привлечены два пожарных поезда, приведён в готовность вертолет Ми-8. ИА «Забмедиа» сообщало о взрывах на военных складах. При этом жители Лесного городка сообщали ИА «Чита.Ру» о хлопках, которые были слышны с территории складов около 1,5 часа назад. Вице-премьер Геннадий Чупин подтверждал факт хлопков, но не подтвердил, что это взрывались боеприпасы.

«Территория (складов) обвалована, угрозы возгорания нет. Идёт горение сухой поросли на территории, примыкающей к складской зоне, оно локализовано, идёт проливка», — цитирует агентство слова представителя пресс-службы Минобороны.

По его словам, пожар из-за сильного ветра перекинулся на территорию воинской части с одного из прилегающих дачных посёлков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления