Происшествия Ильковский ввёл режим ЧС на территории Забайкальского края

Ильковский ввёл режим ЧС на территории Забайкальского края

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 13 апреля ввёл на территории региона режим чрезвычайной ситуации.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 13 апреля ввёл на территории региона режим чрезвычайной ситуации, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе главы региона.

«С 24 марта режим чрезвычайной ситуации действовал в лесах Забайкальского края, с 13 апреля режим ЧС введён на всей территории региона. Администрации всех уровней переходят на круглосуточный режим работы. В течение часа должны быть организованы оперативные штабы по ликвидации ЧС. Наша задача – не допустить дальнейшего распространения пожаров на населённые пункты», — процитировали в пресс-службе слова губернатора.

По информации первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Олега Скопича, в 10-ти районах края создано 18 угроз пожаров населённым пунктам, уже сгорело 48 жилых домов. Причинами созданных угроз стали возгорания, которые в основном начались по причине нарушения правил пожарной безопасности внутри населённых пунктов и неконтролируемых сельхозпалов вокруг них.

Специалисты Гослесслужбы края сообщили, что на 14.00 в регионе действует 53 пожара, из них 12 локализовано. Общая площадь возгораний составляет порядка 4,8 тысячи гектаров. Сегодня обнаружено 25 лесных пожаров, площадь возгораний - 856 гектаров. На их ликвидации работают более одной тысячи человек и 212 единиц техники.

Константин Ильковский обратился ко всем жителям Забайкальского края с просьбой не производить сжигание мусора и сухой травы на дачных и подсобных участках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления