Происшествия «Славянка» разместит погорельцев в двух общежитиях из военного городка №57 под Читой

«Славянка» разместит погорельцев в двух общежитиях из военного городка №57 под Читой

ОАО «Славянка» предложила жителям бывшего военного городка №57, который полностью выгорел 13 апреля из-за лесных пожаров, разместиться в двух общежитиях на Ленинградской и Кастринской.

ОАО «Славянка» предложила жителям бывшего военного городка №57, который полностью выгорел 13 апреля из-за сильного ветра и лесных пожаров, разместиться в двух общежитиях на Ленинградской и Кастринской, где не хватает матрасов и кроватей, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 апреля пострадавшие жители посёлка.

«Пока все погорельцы разъехались по знакомым и соседям. Съездили в общежития, там ничего нет, даже не хватает матрасов», - уточнил собеседник агентства.

В приёмной компании «Славянка» ИА «Чита.Ру» подтвердили информацию о решении, не назвав, как именно будут размещаться погорельцы.

Обстановка с лесными и степными пожарами в Забайкалье обострилась 13 апреля. За сутки их площадь увеличилась в 8 раз и сейчас составляет около 24 тысяч гектаров. От огня пострадало 145 жилых домов в 19 населённых пунктах. Погибли три человека, пострадали 14. Ранее в военном городке дислоцировались части противоракетной обороны. Погорельцев из Смоленки, Забайкальца и микрорайона Добротного разместили в пункте временного размещения в сельской школе. Военные помогли пункту размещения матрасами и подушками, вещи привезли волонтёры, однако здесь остро не хватает не скоропортящихся продуктов, средств гигиены, постельного белья. Гуманитарную помощь все желающие могут доставлять по адресу село Смоленка, улица Садовая, 2а.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления