Происшествия Минздрав: Число пострадавших от пожаров в Забайкалье увеличилось до 20 человек

Минздрав: Число пострадавших от пожаров в Забайкалье увеличилось до 20 человек

Число пострадавших по состоянию на 15.00 увеличилось до 20, из них 9 госпитализированы и получают медицинскую помощь в условиях стационаров, двое детей 6 лет и один взрослый пациент находятся в реанимации ЦРБ Нерчинского района.

Число пострадавших по состоянию на 15.00 увеличилось до 20, из них 9 госпитализированы и получают медицинскую помощь в условиях стационаров, в том числе -двое детей 6 лет и один взрослый пациент находятся в реанимации ЦРБ Нерчинского района, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 апреля в пресс-службе краевого минздрава.

«Сейчас 11 пациентов лечатся амбулаторно. Наибольшее количество обратившихся за медицинской помощью составляют жители сельских поселений Нерчинского района. Состояние здоровья пострадавших медики оценивают как средней степени тяжести и удовлетворительное. Кроме того, медики осуществляют контроль за состоянием здоровья погорельцев в районах. Каждый руководитель медицинской организации несёт персональную ответственность за деятельность вверенного ему медицинского учреждения в условиях ЧС», - уточнили в пресс-cлужбе со ссылкой на и.о министра здравоохранения Забайкальского края Наталью Перевалову.

Все медицинские организации Забайкальского края переведены на усиленный режим работы, в стационарных медицинских учреждениях проводится мониторинг коечного фонда для поддержки сформированного резерва мест на случай ухудшения пожарной обстановки и увеличения количества пострадавших от огненной стихии.

На режим повышенной готовности переведены все специализированные медицинские учреждения, а также поликлинические подразделения детского и взрослого медицинских центров в Чите, действующие в их составе бригады неотложной медицинской помощи населению, центральные районные больницы в районах края, врачебные амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты.

Директор центра медицины катастроф Пётр Громов сообщил, что сотрудники работают в режиме ЧС, но обходятся штатными сотрудниками, хватает транспорта, медикаментов и прочих необходимых средств.

Для оказания медицинской помощи населению в медицинских организациях сформирован необходимый запас лекарственных препаратов и медицинских изделий. В Министерстве действует круглосуточная «Горячая линия», куда можно обратиться по телефону 21-11-10.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления