Происшествия МЧС России дополнительно направит авиацию в Забайкалье для тушения пожаров

МЧС России дополнительно направит авиацию в Забайкалье для тушения пожаров

МЧС России 14 апреля направит авиацию для тушения пожаров в Забайкальском крае, которая будет взаимодействовать с наземными силами.

МЧС России 14 апреля направит авиацию для тушения пожаров в Забайкальском крае, которая будет взаимодействовать с наземными силами, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу МЧС Владимира Пучкова.

«Авиационную группировку мы усилили. Сегодня дополнительно в Забайкалье отправим авиацию МЧС, обеспечив её эффективное применение и взаимодействие с наземной группировкой сил. Если нужна дополнительная поддержка из федерального бюджета по Забайкалью, мы это сделаем», - сказал он.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 13 апреля заявил, что власти региона запросили в поддержку федеральные силы и ожидают прибытия самолёта Бе-200, вертолёта МИ-26, 100 человек резерва — по линии Рослеслужбы, и 50 человек – по линии министерства по чрезвычайным ситуациям. Кроме того, прорабатывается вопрос с министерством обороны о выделении краю дополнительно самолёта ИЛ-76.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления