Происшествия 6 дел возбуждено в Забайкалье по фактам халатности из-за гибели людей и уничтожения домов

6 дел возбуждено в Забайкалье по фактам халатности из-за гибели людей и уничтожения домов

Следствие возбудило пять уголовных дел в районах Забайкальского края по фактам халатности, повлёкшей уничтожение огнём жилых домов и в Шилкинском районе - по факту халатности, повлёкшей смерть двух человек.

Следствие возбудило пять уголовных дел в районах Забайкальского края по фактам халатности, повлёкшей уничтожение огнём жилых домов и в Шилкинском районе - по факту халатности, повлёкшей смерть двух человек, сообщили ИА "Чита.Ру" 14 апреля в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

"По версии следствия, с середины марта по апрель 2015 года на территории Забайкальского края в результате пожаров уничтожено свыше 200 строений, за медицинской помощью обратилось более 20 человек. Кроме того, в Шилкинском районе при тушении пожара жилого дома в подполье обнаружены тела двух человек, в Читинском районе трёхлетняя девочка погибла в результате несчастного случая при эвакуации из горящего дачного кооператива, а в Нерчинском районе серьезные ожоги получили две девочки 5 и 6 лет. Также проверяется информация о других пострадавших", - говорится в сообщении.

Уголовные дела возбуждены по части 1 статьи 293 УК РФ "Халатность, повлёкшая причинение крупного ущерба" и части 3 статьи 293 УК РФ "Халатность, повлекшая смерть двух и более человек". Максимальное наказание по первой части составляет арест на три месяца, по второй - лишение свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определённые должности на три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления