Происшествия Дело о дате сноса особняка экс-заммэра Читы Шуляковского рассмотрят в конце апреля

Дело о дате сноса особняка экс-заммэра Читы Шуляковского рассмотрят в конце апреля

Дело о дате сноса двухэтажного особняка бывшего заместителя мэра Читы Вячеслава Шуляковского суд рассмотрит в конце апреля.

Дело о дате сноса двухэтажного особняка бывшего заместителя мэра Читы Вячеслава Шуляковского суд рассмотрит в конце апреля, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 апреля в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов Забайкальского края.

«Есть решение суда о сносе особняка, но, так как Шуляковский находится под домашним арестом, он не может его исполнить. Суд рассмотрит иск об отложении исполнения решения», — пояснили в пресс-службе.

Судебное решение о сносе дома Шуляковского в посёлке Биофабрика в Чите было передано судебным приставам в марте этого года.

Ранее два земельных участка, где сегодня находится особняк Шуляковского и хозяйственные постройки, принадлежали школе. В 2000 году они были переданы школьным работникам Людмиле Бянкиной и Нине Кондинской. Одна из женщин не смогла оформить право аренды на него из-за смерти мужа и трудной жизненной ситуации из-за необходимости обучать сына в вузе, вторая несколько лет боролась с онкологическим заболеванием.

Оформлять участки работницы школы решили в начале 2005 года. По их заказу были сформированы межевые дела, участки поставлены на кадастровый учёт. В сентябре 2005 года мэр Читы Анатолий Михалёв передал оба участка другим пользователям, в числе которых был занимавший тогда пост начальника управления транспорта и связи Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления