Происшествия Почти все эвакуированные пациенты возвращены в краевую клиническую больницу

Почти все эвакуированные пациенты возвращены в краевую клиническую больницу

Почти все пациенты, эвакуированные из забайкальской краевой клинической больницы утром 17 апреля из-за угрозы взрыва, возвращены в медицинское учреждение.

Почти все пациенты, эвакуированные из забайкальской краевой клинической больницы утром 17 апреля из-за угрозы взрыва, возвращены в медицинское учреждение, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» главврач больницы Виктор Шальнёв.

«Из стационара были эвакуированы 886 пациентов, из них 82 были доставлены в городскую больницу Читы №1, 49 – в краевой онкодиспансер, 12 в дорожную клиническую больницу. На данный момент 12 пациентов остались только в дорожной больнице. Вскоре все пациенты будут возвращены», - сказал Шальнёв.

По его словам, все они находятся в состоянии, допускающим транспортировку. В целом из-за эвакуации никто из больных не пострадал, отметил Виктор Шальнёв.

Утром 17 апреля в полицию поступило сообщение о неизвестном предмете, оставленном в клинической больнице Забайкальского края. Сразу после этого персонал и пациенты медучреждения были эвакуированы из здания.

Эвакуированных пациентов, находящихся в тяжёлом состоянии, перевезли в городскую больницу №1 Читы, краевой онкодиспансер и забайкальский перинатальный центр. Среди эвакуированных - 11 человек, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

Подозреваемый в анонимном звонке установлен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления