Происшествия Подросток получил 4 года колонии за насилие над 5-летней девочкой в Забайкалье

Подросток получил 4 года колонии за насилие над 5-летней девочкой в Забайкалье

Забайкальский краевой суд приговорил 14-летнего подростка к 4 годам лишения свободы в воспитательной колонии за насилие над 5-летней девочкой, которой он пообещал подарить диск с мультфильмом «Лунтик».

Забайкальский краевой суд приговорил 14-летнего подростка к 4 годам лишения свободы в воспитательной колонии за насилие над 5-летней девочкой, которой он пообещал подарить диск с мультфильмом «Лунтик», сообщается 20 апреля на сайте краевой прокуратуры.

«Преступление было совершено в июле 2014 года. Перед этим 14-летний подросток помог детям оборудовать шалаш из салона заброшенного автомобиля, в котором они играли. Оставшись наедине с соседской 5-летней девочкой, подросток совершил в отношении неё действия сексуального характера, обещая за это отдать диск с новыми сериями мультфильма «Лунтик». Девочка рассказала об этом другим детям, от них о случившемся стало известно её родителям, которые обратились с заявлением в полицию. По решению суда обвиняемый был заключён под стражу на период предварительного следствия», - говорится в сообщении.

Несовершеннолетний в ходе предварительного следствия и в судебном заседании не признал своей вины и настаивал на оговоре девочкой и её отцом в связи с постоянными ссорами соседей между собой.

Помимо лишения свободы, суд взыскал с матери осуждённого 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления