Происшествия Полиция накрыла группу сотрудников ГИБДД Забайкалья, оформлявших незаконные «конструкторы»

Полиция накрыла группу сотрудников ГИБДД Забайкалья, оформлявших незаконные «конструкторы»

Полиция при поддержке спецподразделений утром 22 апреля задержала группу сотрудников краевого УГИБДД, подозреваемых в регистрации автомобилей-«конструкторов», ввоз которых запрещён в Россию.

Полиция при поддержке спецподразделений утром 22 апреля задержала группу сотрудников краевого УГИБДД, подозреваемых в регистрации автомобилей-«конструкторов», ввоз которых запрещён в Россию, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

Группа лиц оформляла документы по регистрации в госавтоинспекции так называемых «конструкторов», которые запрещены к ввозу на территорию страны. В состав группы входит 11 жителей Забайкальского края, трое из которых являются действующими сотрудниками полиции.

В настоящее время оперативники совместно со следственным управлением СК России и другими заинтересованными структурами проводят обыски и следственные мероприятия по документированию незаконной деятельности задержанных.

Скандал с махинациями на автомобилях-конструкторах не первый в региональном УГИБДД. В 2010 году по аналогичному делу было предъявлено обвинение бывшему начальнику отделения технадзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД, депутату гордумы, справедливороссу Николаю Михайлову. Он подозревался в покупке в 2007 году в Приморском крае 20 автомобилей-конструкторов без документов, их регистрации и дальнейшей продаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления